Состоялось заседание Сектора ЦПШ ОРОиК посвященное окончанию учебного года

На заседании были подведены итоги учебной деятельности и внеклассной работы 2017-2018 учебного года. Педагоги поделились опытом работы со своими коллегами.

Помощник руководителя Сектора ЦПШ ОРОиК Федорова Татьяна Анатольевна озвучила статистические данные о количестве учащихся и педагогов церковно-приходских школ Соликамской епархии.

На заседании был представлен план работы Сектора ЦПШ ОРОиК на 2018-2019 учебный год для обсуждения. Организация летнего досуга учащихся на детских площадках церковно-приходских школ является важным звеном в системе работы Сектора ЦПШ ОРОиК Соликамской епархии. Одним из примеров организации такой работы является ДН ВПУ «Горлица».

Руководителем Сектора ЦПШ ОРОиК Соликамской епархии иереем Алексеем Чебаковым представлена информация о проведении на территории Соликамской епархии различных конкурсов и фестивалей, с Положениями о которых преподаватели и заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте ОРОиК Соликамской епархии oroik-solikamsk.cerkov.ru в разделе «Конкурсы».

Со стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории РФ и иной нормативно-правовой базой, посвященной работе епархиальных воскресных школ, педагогов ознакомил Руководитель ОРОиК Соликамской епархии игумен Корнилий (Ефимов).

Принято решение об аттестации церковно-приходских школ в соответствии с Положением об аттестации воскресных школ (для детей) русской православной церкви на территории РФ.

В заключение заседания руководитель Сектора ЦПШ ОРОиК Соликамской епархии иерей Алексей Чебаков вручил дипломы особо потрудившимся при реализации проектов Сектора.