Состоится вебинар «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры»

Во вторник, 11 сентября 2018 года, в 16.00 (по соликамскому времени) состоится вебинар для учителей преподающих модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ в 4 классах.

Организаторами вебинара являются кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

Тема вебинара: «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры».

Вопросы вебинара:

1. Научно-теоретические основы изучения модуля «Основы православной культуры».
  1. Методические рекомендации учителям Кировской области по преподаванию модуля «Основы православной культуры».

В частности будут даны методические рекомендации по проведению 1-5 уроков курса ОПК и раскрытию тем, которые вызывают наибольшее затруднение у педагогов:

Россия — наша Родина.

Культура и религия.

Человек и Бог в православии.

Православная молитва.

Библия и Евангелие.

Участники вебинара: Першина Ю.В., к.ист.н., доцент каф. предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»; протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии; Демидова Н.В., педагог МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова.

Приглашаем к участию педагогов преподающих модуль «Основы православной культуры», руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей и методистов муниципальных управлений образованием, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Попасть на вебинар можно кликнув сайт http://вятская-епархия.рф/news/eparchy/28122/ , там в информации о вебинаре найти строчку со словом «ССЫЛКА», кликнуть и зарегистрироваться.