КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ

В воскресной школе при Спасо-Преображенском храме г. Чусового прошло последнее занятие учебного года. Оно было посвящено Святым Равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Ребята вспомнили, что Кирилл и Мефодий перевели основные богослужебные книги с греческого языка на славянский. Уже более тысячи лет в Русской Православной Церкви используется церковнославянский язык.
Младшие дети выводили заглавные буквицы, вырезали их и составляли слова. Старшие дети в притворе храма оформили стенд с информацией об учителях словенских. По окончанию литургии прихожанам были розданы буклеты.
После трапезы все искали клад. Это был самый радостный квест за весь учебный год! Пасхальная тема проходит красной линией по всему обучению на занятиях, поэтому задания оказались разнообразными и очень содержательными. Этой игрой с нами поделилась директор ВШ г. Березники — Елена Николаевна Иконникова, за что ей большой поклон от педагогов и воспитанников.

Наталья Троегубова.