ВЫПУСКНОЙ ДЕНЬ

19 мая 2019 г. стал первым выпускным для учащихся воскресной школы при храме свт. Николая п. Мыс. Последние уроки 18 мая были посвящены дню славянской письменности и включили в себя цикл занятий и бесед. Знакомство с житием славянских просветителей началось во время беседы с иеромонахом Николаем (Захаровым) и продолжилось на практическом занятии на тему: «Труды великих славянских первоучителей»  с презентацией курса «Кириллица» под руководством ин. Февронии. Полученные знания дети успешно продемонстрировали на викторине «житие и наследие славянских учителей Кирилла и Мефодия» и заслуженно получили подарки – фигурки из гипса, которые были раскрашены самими детьми в организованной творческой мастерской. Особое внимание в дни празднования памяти свв. Кирилла и Мефодия уделялось славянскому языку в богослужении. Школьники приняли участие в качестве чтецов в воскресной Божественной Литургии и молебне святым славянским учителям.