КАНИКУЛЫ В МОНАСТЫРЕ

В Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустынизавершилась смена летнего лагеря для детей воскресной школы пос. Мыс. Программа десяти дней была наполнена разнообразными событиями и мероприятиями. День школьников начинался с утренней молитвы; в течение дня дети выполняли послушания: уборка территории, источников, уход за маленькими животными монастыря; вечером играли в футбол, катались на лодке и отдыхали у костра.

Дети посетили Центр ремесел и Богоявленский храм в пос. Верхнечусовские Городки, а также часовню преп. Трифона Вятского в с. Успенка и совершили крестный ход на источник Казанской иконы Божией Матери. Матушки монастыря проводили мастер-классы по рисованию и изготовлению мыла. На основе детского коллектива был создан Мысовской отряд добровольцев (МОД), принят Устав отряда, где прописаны цели, направления деятельности и требования к личным качествам добровольца. Целью создания МОД является подготовка детей в качестве волонтёров в Крестном ходе из пос. Мыс в честь Казанской иконы Божией Матери с 12 по 20 июля.