ДВЕ ШКОЛЫ

09 февраля 2020 года  в храм во имя святителя Николая, чудотворца, г. Кизела приехали прихожане и воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Березники. Они приняли участие в Божественной Литургии, исповедались и причастились Тела и Крови Христовых. После богослужения взрослых и детей ждала трапеза. Матушка Надежда Шишакова и директор воскресной школы Зубейда Чернопенова провели экскурсии по храму и в музее храма.  Для воспитанников воскресных школ Березников и Кизела были  проведены открытые уроки.  Иерей храма Георгий Семенцов раскрыл присутствующим актуальность притчи о мытаре и фарисее и в наши дни. Затем провела мастер-класс преподаватель из Березников Анастасия Есина. Ребята учились делать букеты из конфет. Директор воскресной школы Кизела Зубейда Чернопенова свой урок посвятила фронтовым письмам. Кизеловский краеведческий музей предоставил подлинные письма с фронта, а экскурсовод музея Юлия Шадрина рассказала о них. Присутствующие  имели возможность внимательно ознакомиться с экспонатами, что и было с интересом сделано.  Мастер-класс был посвящен изготовлению фронтовых треугольников-писем.

Нам гости очень понравились!

Директор воскресной школы Зубейда Чернопенова.