ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

15 февраля, в день Сретения Господня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, отмечается всемирный День православной молодёжи. 
В этот день в воскресной школе «Радость» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были проведены поучительные уроки и игры, которые повествовали и поучали о сегодняшнем дне. Батюшка Ярослав объяснил воспитанникам воскресной школы о значении Сретенской свечи, о жертве для Бога, о силе молитвы при зажЖённых свечах. Дети с особым пониманием и почитанием отнеслись к сретенским свечам, смогли прочувствовать и понять историческое событие и значение Сретения Господня. Преподаватели воскресной школы подготовили игру, в ходе которой ребята смогли закрепить свои знания.

Из послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла православной молодёжи: «Большинство из нас, и в первую очередь это относится к молодым людям, встретились в своей жизни со Христом, еще не достигнув преклонных лет, в юности или среднем возрасте. Эту драгоценную возможность мы получили от Господа безвозмездно, даром, и призваны бережно хранить возгоревшийся в наших сердцах огонь веры и любви к Богу. И чем ярче будет свет этого огня, чем крепче будет сила этой любви, тем радостнее и теплее будет нам и нашим ближним в этом мире. Хотел бы сегодня призвать всех, а особенно молодых людей, не тратить впустую свое время. Помните, что у человека нет возможности переписать сценарий всей своей жизни с чистого листа, вновь задействовать имевшийся когда-то потенциал. По слову апостола Павла, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы… Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия… и исполняйтесь Духом (Еф. 5:15-18).
Текст/Фото  Иоанна Мончак.

(7)

Комментарии закрыты.