Мудрость и святость

В воскресной школе «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровск 15 марта прошел День православной книги , помогающий людям осмыслить значение духовной литературы и дать возможность воспринять из нее благодатную мудрость.
В школу пришли гости: библиотекарь средней школы №1 Мария Юрьевна Старцева и члены литературно-поэтического клуба «Ритм»: Валентина Александровна Колпакова, Светлана Дмитриевна Савельева, Наталья Сергеевна Ланина, Алексей Владимирович Борисов.
Мария Юрьевна Старцева рассказала об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце ,о первой печатной книге «Апостол», о ее уникальных достоинствах. Познакомила присутствующих с православной литературой. Мария Юрьевна искренне пожелала читать больше хороших, добрых книг , ведь читая их , мы становимся умнее , а в чтении православных книг заключено духовное наследие.
Душевно и искренне выступали члены литературно-поэтического клуба «Ритм». Как оказалось, стихи они пишут давно и хотят оставить после себя наследие. До слез впечатлило их чтение стихов собственного сочинения на темы Великой Отечественной войны, о близких людях и взглядах на современность. В стихах отразилось глубокое понимание мира. Дети младшего возраста с восторгом смотрели на гостей, внимательно слушали стихи и отвечали на вопросы. Воспитанники воскресной школы попросили стихи поэтов для чтения на мероприятиях и для себя, на память.
Праздник в воскресной школе получился интересным, насыщенным и полезным, а закончился общим фото и душевным общением за чаепитием .
Воспитанники ВШ «Ковчег».

(5)

Комментарии закрыты.