Постоянные читатели

В Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в Березниках определили самых активных читателей библиотеки. Конкурс был приурочен ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Назвать имена победителей помогли формуляры, в которые заносятся названия и авторы книг, взятых прихожанами для прочтения. В библиотеке Центра немало изданий — книг и журналов — на духовно-нравственную тематику.Имеются произведения святых отцов, художественная православная литература, произведения для детей. Радует, что в библиотеке Духовно-просветительского центра есть постоянные читатели. Среди них в основном люди старшего и среднего возраста, но берут литературу и молодые люди. Мамы, к примеру, выбирают книги для себя и детей. Интересный факт: произведения святых отцов чаще берут в библиотеке мужчины, а женщины предпочитают духовно-нравственные и художественные православные произведения.

Активным читателям, выбранным по итогам месяца, вручили награды.

Валентина Павловна Третьякова стала победителем в номинации «Самый активный читатель»

Галина Степановна Авдюкова оказалась первой в номинации «Самая читающая семья» — прихожанка берёт книги для себя и внука.

Самым активным читателем воскресной школы «Радость моя» назвали Ксению Выговскую.

Победителей поздравил иерей Сергий Пермяков, ключарь Никольского храма. Прекрасным подарком для женщин стало Святое Евангелие с памятной надписью архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, а Ксения получила сертификат в книжный магазин.

(0)

Комментарии закрыты.