Подготовка к Свято-Феофановским чтениям

Партнерами чтений выступают администрации городских округов в пределах епархии. Активными участниками мероприятия по традиции будут представители ведущих образовательных учреждений, воскресных православных школ, монастырей Соликамской епархии, ведомственные и общественные организации.

Рождественские чтения, посвящены святому благоверному князю Александру Невскому, 800-летие со Дня рождения, которого мы отмечаем, мудрому правителю и праведному христианину и призваны вдохновлять современников на жизнь по заповедям Божиим, способствовать патриотическому воспитанию молодежи, утверждению среди людей непреходящих нравственных идеалов любви и милосердия. Историческая память народа – это главная тема, которая будет обсуждаться на девяти Секционных площадках чтений. Центральной фигурой чтений станет святой благоверный князь Александр Невский, 800-летие которого мы отмечаем, его историческая роль и духовное наследие в деле сохранения традиций православия. Руководство Соликамской епархии приглашает к участию в чтениях всех, кому близка и интересна эта тема. Благодаря открытости интернет площадок круг слушателей также может существенно расшириться. Участники чтений, чьи материалы будут представлены в работе секций, получат соответствующие сертификаты. Просим внимательно ознакомиться с полным текстом Положения о Чтениях и заявительной документацией.

Файлы, в которых представлены приглашения на  IV  Свято — Феофановские Рождественские  образовательные  чтения:

6ebf717cdad3ed4dd251663f2dcf1ded

1fc90bdab8f51a54cdffd80a473e4a81