КЕМ БЫТЬ?

«У меня растут года, будет и семнадцать.
Где работать мне тогда, чем же заниматься?..»
Тем из нас, кому за 40 лет хорошо помнят этот замечательный стих Владимира Маяковского «Кем быть?».

Не зря раньше про профессии рассказывали в школах, проводили экскурсии на производствах, брали подростков на работу в летнее время. Практика даёт человеку познание профессии.Педагоги воскресной школы при Спасо – Преображенском храме города Чусового стараются поддерживать эту хорошую традицию. Воспитанники знакомятся с представителями разных профессий и познают тонкости мастерства. В этот раз на занятия к нам приходил лейтенант пожарного поезда станции Чусовская Максим Андреевич Семенов.
Он рассказал о необходимости соблюдения техники безопасности дома, на улице, в школе, в лесу. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, примеряли форму пожарного и знакомились со специальным оборудованием, используемым при тушении пожаров.
Занятие получилось очень интересным и практичным. У детей есть большой интерес к познанию профессий, а наша задача – развивать правильное направление в формировании личности православного гражданина.