Православная игра в воскресной школе

В воскресной школе храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г.Кизела 20 декабря 2020 года провели занятие для ребят в форме игры. Они считаются развивающими играми, потому что подобные задания заставляют ребенка думать, искать выход из сложной ситуации, а это, в свою очередь, развивает логику, сообразительность, учит детей взаимодействовать и общаться с другими участниками. Принимая участие в игре, ребенок открывает в себе новые способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.
В этот день ребята на Божественной Литургии причастились Святых Тела и Крови Христовых. После Причастия всех ждал вкусный обед и сладости.
Затем началась игра, посвященный теме «Устройство храма». Преподаватели заранее приготовили и спрятали записки с заданиями — названиями предметов. Во время поисков ребята получали дополнительные знания и учились работать командой. В конце найден приз — листочки с заповедями и конфеты. Ребятам и преподавателям такая форма занятий очень понравилась!

(2)

Комментарии закрыты.