С днём учителя!

День учителя — один из значимых праздников в нашей жизни. Люди, занятые в этой непростой профессии, характеризуются самоотверженностью, жертвенностью, отдачей себя на благо общества, молодого поколения, а значит будущего России. Учительское дело в полном смысле — христианское дело.  Ведь сам Иисус Христос также был учителем. И во след за ним миллионы его последователей продолжают нести знания, стремление к истине, и сеют в душах зерна доброго, разумного, вечного, а именно зерна веры в справедливость всего сущего на земле. Среди огромного числа учительства, служащего на этом достойнейшем поприще в городах и сёлах Соликамской епархии есть и учителя воскресных школ. К этим людям мы идём за помощью, когда задумываемся о приобщении наших деток к лону Церкви к закону Божьему, к праведной жизни. В канун знаменательного дня поздравляю педагогов, директоров школ, ветеранов педагогического труда, каждого из вас, дорогие мои. Желаю вам терпения, здоровья, душевных и физических сил, хороших и послушных учеников.

Благодать Божия да прибудет со всеми вами в трудах и семьях ваших на многая и благая лета!

Архиепископ Соликамский и Чусовской ЗОСИМА.