МАСТЕРСКАЯ

День Благовещения Пресвятой Богородицы для воспитанников воскресной школы «Радость» при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошёл по особенному. В этот праздник из спокон веков на Руси существует традиция выпускать на волю птиц. Как правило это белые голуби — символ Святого Духа, чистоты, благих вестей, мира, начала новой жизни со Христом. Как птицы освобождаются из клеток, так и мы должны освободить свою душу из клеток маловерия, сомнения, гордыни, греха. Воспитанникам воскресной школы была предоставлена такая возможность. В нарисованной клетке был голубь, которого детки вырезали и «отпустили» в небо. Стенды к празднику Благовещения были оформлены в притворе храма. Здесь прихожане могли познакомиться с историей и творческим осмыслением праздника воспитанниками воскресной школы.

Да хранит нас Царица Небесная, с Праздником!
Текст: Иоанна Мончак.