ТАЛАНТЫ ОТКРЫТЫ

Продолжаются радостные Пасхальные дни, во всех храмах звучит победно:  «Христос Воскресе!» И люди, и земля — все вторят: «Воистину Воскресе!» В этом ликующем хоре  особенно звонко выделяются голоса юных христиан. Это голоса воспитанников воскресных школ, которые каждый год славят Воскресшего Господа на праздничных мероприятиях! По сложившейся традиции в  воскресной школе «Колокольчик» эти праздничные спектакли объединяют детей и их родителей в одну большую семью,  которая второй год сплотилась при Красносельском Иоанно-Предтеченского женском монастыре. В эти светлые Пасхальные дни дети сыграли  спектакль «Двенадцать месяцев». Смысл сценария, написанный родителями, таил в себе в себе нравственный подтекст. Юные актеры сыграли в образах героев сказки людские страсти. Капризная принцесса — эгоизм, сварливая баба – жадность, обман. Положительные герои  олицетворяли человеческие добродетели. Падчерица Настенька – смирение, терпение, трудолюбие, молитва. Двенадцать Месяцев – братская взаимовыручка. В финале сказки произошло Пасхальное чудо! Отрицательные герои увидели свои грехи и, осознав их, искренне раскаялись и попросили прощение у Бога и у ближних. Итог сценическому действу подвел духовник обители о. Александр, который сказал: «Как назидателен этот детский спектакль, и не только для детей, но и для взрослых».  Праздник завершился выступлением юных талантов: музыкантов, певцов и раздачей подарков.

Педагог школы, монахиня Антония.