ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

Замечательный светлый, наполненный добротой и радостью праздник Светлой Пасхи прошел в воскресной школе «Преображение» храма Казанской иконы Божией Матери г. Гремячинска. Ребята долго и усердно готовились к Великому празднику: готовили декорации, делали пасхальные яйца, куличи из бумаги, поделки, которыми был украшен праздничный зал в воскресной школе. И вот наступил праздник – Светлой Пасхи! Праздник открылся с пения тропаря, затем после приветственной речи настоятеля храма иерея Феодосия Билецкого начался концерт. Также, всех присутствующих поздравил с Великим праздником глава Гремячинского городского округа А.В. Гребенщиков. Концерт продолжился с выступления воспитанников воскресной школы, ребята читали стихи, пели песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение, играли на музыкальных инструментах: баян, скрипка. Воспитанники школы наполнили всем историю о том, почему символом праздника является красное яйцо. И представили вниманию гостям кукольный спектакль «Пасхальное яичко», который рассказал о том, что надо творить добрые дела и делиться со всеми последним, что есть у каждого, а в ответ за это Бог благословит. Концерт продолжился выступлением Олега Епанешникова, Аркадия Симакова. И коллективом педагогов из детской школы искусств. В воскресной школе в честь Великого праздника прошел общегородской конкурс «Пасхальный кулич», «Пасхальное яичко», «Светлая Пасха» организатором, которого стал приход храма Казанской иконы Божией Матери г.Гремячинска. На концерте были вручены дипломы 1, 2, 3 степени. Никто из участников конкурса не остался без дипломов и подарков. Все гости присутствующие на концерте ушли с прекрасным праздничным настроением и с пасхальными подарками, изготовленными воспитанниками школы. А ребята получили в подарок книгу и шоколад от настоятеля храма. Праздник прошел на Славу!

Родители воспитанников воскресной школы «Преображение» выражают благодарность настоятелю храма иерею Феодосию Билецкому за огромный вклад в деле духовного и физического воспитания наших детей. Спасибо Вам за Ваш труд!
Текст : Елена Лобанова
Фото: Денис Швец