ГОТОВИМСЯ В ПРАЗДНИКУ

В воскресной школе «Радость моя» при Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в Березниках идёт подготовка к празднованию Рождества Христова. Это один из любимых праздников детей и родителей. Обычно он проходит в воскресной школе очень душевно, по-семейному, с концертом, угощением и подарками, его ждут, к нему готовятся. Вот и на этот раз занятия были посвящены предстоящей встрече Рождества.

Под руководством Марины Игоревны Мальцевой дети мастерили рождественские сувениры, а Василий Иванович Шинкевич научил мальчишек выпиливать деревянные фигурки на рождественскую тематику. Этими поделками к празднику украсят храм, а также представят их на выставке епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды».

Готовят в воскресной школе к праздничному концерту и творческие номера. Девочки репетируют танец, младшие воспитанники — кукольный спектакль, а ещё ребята разучивают тропарь Рождеству Христову и песни, посвящённые празднику. И, конечно, больше о событиях, связанных с Рождеством, о значении этого праздника в жизни людей дети узнают на уроках Закона Божия, который проводит духовник воскресной школы, иерей Зотик Джанаев.