Покровские встречи в Березниках

14 октября в воскресной школе «Преображение» храма во имя свмц Татианы г. Березники подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря состоялся концерт для воспитанников, родителей, клира и прихожан  храма, посвящённый празднику Покрова Божией Матери.

Дети подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую этому осеннему празднику, и прославляли Богородицу песнями и стихами.

Радуйся, приятилище сирых,

Омофор свой раскинувшая над миром.

Радуйся, плодоносное райское древо,

Радуйся и спаси нас, Богородице Дево.

Преподаватель школы Наталья Алексеевна Якимова порадовала собравшихся зрителей исполнением на фортепьяно «Фантазии – экспромта» Ф. Шопена. Приятной неожиданностью для всех  стало выступление баяниста Михаила Ефремова, студента Березниковского музыкального училища. В его исполнении прозвучали произведения  И.С. Баха, А. Вивальди, русская народная музыка. Иеромонах Исайя (Воронин) поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за прекрасный концерт педагогов и всех выступавших и отметил важность таких встреч.