Славим Богородицу

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Для православных христиан он является поистине особым и почитаемым праздником, и поэтому издавна отмечается верующими людьми во всём мире. По заснеженным улочкам Губахи люди спешили в храм, чтобы в сердцах помолиться Божией Матери, попросить помощи, защиты и избавления от житейских бед, поблагодарить и порадоваться в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Для каждого  человека Божия Матерь – символ веры и защиты.

В храме «Всех скорбящих Радосте» г. Губахи настоятель храма иерей Ярослав Мончак совершил Божественную литургию. Затем воспитанники воскресной школы «Радость» преподнесли свои поздравления, прочли стихи, рассказали о празднике и представили творческий подарок – панно, сделанное коллективно к празднику Покрова. В завершении поздравления была исполнена песнь к Богородице.