СЕЛО УСПЕНКА

Воспитанники воскресной школы при Спасо – Преображенском храме города Чусового посетили село Успенка. 30 марта на всенощном бдении на середину храма вынесли поклонный крест. На  занятиях детям рассказывалось о значении креста для православных в Великий пост. Чтобы отметить Крестопоклонную неделю ребята сами испекли крестики из постного теста. Для украшения использовали изюм. Получилось очень вкусно. В паломнической поездке побывали педагоги, дети воскресной школы и родители. Не испугала нас и снежная погода. Удивительная атмосфера в храме и на святом источнике поразила нас. Литургию служил иеромонах Николай (из никольского храма в Мысу). Мы впервые присутствовали на его службе и очень были рады такому произволению Господа. Паломники пришли на вечернюю службу с общей исповедью. Старинный и просторный храм свободно вместил нашу компанию. Служба прошла не заметно и все смогли причаститься. Выслушав благодарственное правило, мы направились к источнику.

Крутой склон с множеством ступенек преодолели легко. Ребята старались прибежать первыми, а взрослые шли, внимательно осматривая окрестности. Самые смелые окунулись в купели, а все остальные умылись. Вода оказалась очень тёплой! Матушка Ксения пригласила нас на трапезу в Казанскую женскую Трифонову пустынь. Матушка Александра приготовила вкуснейший суп, он понравился абсолютно всем. А в подарок монастырю мы подарили рисунки наших воспитанников. В храме приложились к иконе святого Трифона Вятского и отправились домой. Благодарим всех за тёплую компанию, дай Бог вам душевных радостей.

Наталья Троегубова.