НЕФОРМАЛЬНО ГОВОРЯ

В конце июня в Чусовском филиале «Уральского медицинского колледжа» состоялась тематическая встреча на тему: «Неформал современности. Кто он? Куда зовет?». Беседа была посвящена профилактике экстремизма, терроризма, а также противодействию вербовки молодых людей в эти организации.
Студенты I курса специальности «Сестринское дело» внимательно слушали иерея Алексея Чебакова об опасности вовлечении молодежи в деструктивные группы, в т.ч. экстремисткой и других направлений посредством сети Интернет. Под особым прицелом должны находится организации, запрещённые в РФ такие как «Свидетели Иеговы» и ИГ.
Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о правовой ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
В ходе беседы студенты убедились, что самая лучшая защита от вербовки – информированность и осознание деструктивной сущности этих идеологий, их целей и методов. Незнание истории, неуважение традиций, невежество в отношении религии могут стать благодатной почвой для потери свободы личности и привести к разрушению личности и семьи.

(0)

Комментарии закрыты.