ПОЛЬЗА В КАНИКУЛЫ

Завершилась первая неделя летней площадки для воспитанников воскресной школы при Спасо – Преображенском храме города Чусового. Промежуточный итог получился очень ярким. Всю неделю ребята с педагогами проводили время в спортивных играх, познавательных викторинах, а к окончанию Петрова поста отправились в паломническую поездку. Казалось бы поселок Мыс расположен от нашего города в 55 км, но до сегодня там побывать раньше не пришлось. В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла праздничную литургию в храме служил, как обычно иеромонах Николай. Храм во имя Николая Чудотворца удивил нас своим убранством с первых минут…
Все постройки из цилиндрованного бревна (храм, колокольня, церковная лавка и трапезная) поддерживают стиль Казанской -Трифоновской женской пустыни. Они в очень гармоничном созвучии, расположились в самом центре поселка. В самом храме царит необычная атмосфера светлости и умиротворения. С Божьей помощью все причастились. По окончанию службы прихожанам мы вручали буклеты с историей праздника. Колокольный звон действовал на всех целительно. И каждому хотелось хоть чуть – чуть дотронуться до нити колокола. Педагог воскресной группы Мыса с удовольствие рассказал об истории поселка. Отец Николай и сестры пригласили нас на трапезу. Мы уезжали домой с одним большим желанием – вернуться сюда снова, как можно скорее!

Наталья Троегубова.